Календарь событий

01 апреля 2018

НАВРУЗ-БАЙРАМ

Ансамбль "Каспий" принял участие в мероприятиях, посвященных Навруз-байрам в Дербенте и в Махачкале. В Дербенте 19 марта  - в Лезгинском театре, открыв концерт Лезгинским танцем "Ахтынские яблоки", а также показав зрителям ещё два танца: парный танец "Нахыш" и азербайджанский танец "Яллы". А 21 марта - в Махачкале, на площадке Дома Дружбы при Министерстве по национальной политике Республики Дагестан. Праздник был организован при содействии национально-культурной автономии азербайджанцев Махачкалы.

НА ВСТРЕЧУ ПРАЗДНИКУ ВЕСНЫ!

Государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий» принял участие в праздничной программе, посвященной народным праздникам «Новруз-байрам», «Яран-сувар», «Эбельцан», организованной музеем-заповедником на площадке МК «Дом Петра I в Дербенте». Мероприятие открыл директор Дербентского музея - заповедника Али Ибрагимов.

ЖЕНЩИН ДАГЕСТАНА ПОЗДРАВИЛ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВ

7 марта в Махачкале, в Русском драматическом театре им. М.Горького прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

ДЛЯ МИЛЫХ, НЕЖНЫХ, ДОРОГИХ...

6 марта ансамбль «Каспий» принял участие в вечере, посвященном Международному женскому дню 8 марта, организованном Комплексным центром социального обслуживания населения для  малоимущих семей, состоящих на обслуживании в отделении социального обслуживания детей и семей с детьми. Специально для вечера был празднично украшен зал.

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ

25 февраля в рамках проекта "Преемственность поколений" 
 в здании Кумыкского театра специально для махачкалинцев и гостей столицы состоялся сольный концерт Государственного ансамбля танца Дагестана "Каспий". В концерте также приняли участие ансамбли танца «Ватан» и «Дети Кавказа».

Артисты балета представили Грузинский парный танец,  Горский танец, Народный азербайджанский и лезгинский танцы, "Гюльбохор",  "Наз элямя", новый девичий танец "Зярнигяр" , посвящённый 2000-летию города Дербент.

«КАСПИЙ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ МАСЛЕНИЦЫ

В Дагестане – многонациональной и многоконфессиональной республике – Масленица стала общенациональным праздником, любимым и понятным всем. Это в очередной раз 14 февраля  доказал переполненный зал Русского театра, где в рамках празднования в большом зале прошло театрализованное представление «Идет весна. На дворе Масленица».

СПАСИБО, КОЛЛЕГИ!

5 февраля состоялся наш сольный концерт, посвященный 5-летию ансамбля «Нам 5 лет!» Он был бы невозможен без наших друзей и коллег. Хотим выразить благодарность за поддержку и понимание коллективам Лезгинского и Табасаранского  театров, Дербентского музыкального училища,  ведущим Алиму Мазаеву и Диларе Агаевой.

Спасибо  за мудрые советы и замечательные идеи, дружеское участие и сопереживание, за содействие в решении организационных вопросов, за Ваш труд, профессионализм и доброе сотрудничество! Вы внесли бесценный вклад в наше общее дело. Огромное вам спасибо! 

АНСАМБЛЬ "КАСПИЙ" - ЛАУРЕАТ МЕЖДУНИРОДНОГО КОНКУРСА

9 января Коллектив Государственного ансамбля танца Дагестана "Каспий" принял участие в Международном фестивале- конкурсе по хореографии имени заслуженного артиста РСФСР и КБАССР Хашира Дашуева и как победитель  награждён медалью и Дипломом Лауреата.