Календарь событий

01 октября 2017

«МОЯ МАХАЧКАЛА, МОЙ ДАГЕСТАН, МОЯ РОССИЯ»

24 сентября на центральной площади г. Махачкалы состоялся большой праздничный концерт в честь 160-летия столицы «Моя Махачкала, мой Дагестан, моя Россия».

Горожан поздравил с юбилеем мэр столицы Муса Мусаев. Он в частности отметил: «Самое дорогое и ценное в Махачкале – это ее жители. Наша задача - сделать все, чтобы жизнь в Махачкале была комфортной и удобной. За последние годы построено 140 объектов городской инфраструктуры. Это все - плоды работы команды под руководством Главы республики Рамазана Абдулатипова».

МАХАЧКАЛА ОТМЕТИЛА СВОЙ 160-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

23 сентября в столице Дагестана в рамках юбилейных торжеств, Года экологии и Года Каспия, на площадке перед Русским театром состоялся большой фольклорный праздник - VI Международный фестиваль традиционной народной культуры «Цамаури».
Фестиваль посетили Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, его первый заместитель Анатолий Карибов, глава г.Махачкалы Муса Мусаев.

ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА ПРОШЕЛ В ДЕРБЕНТЕ

15 сентября в Дербенте прошли торжества, посвященные Дню единства народов Дагестана и завершающемуся празднованию 2000-летнего юбилея города.

День единства народов Дагестана был учрежден Указом Президента Республики Дагестан №104 от 6 июля 2011 года. Датой проведения было определено 15 сентября – день, когда объединенная армия дагестанских народов обратила в бегство полчища Надир-шаха.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА РД ВРУЧИЛ ДЕРБЕНТЦАМ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР В НОВОМ ДОМЕ

12 сентября ансамбль «Каспий» поздравил новоселов дома № 1 по ул. Генриха Гасанова. Это радостное событие произошло для 24 семей, которые стали новоселами благодаря республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Республике Дагестан в 2013-2017 годах». 

"ГОЛОС ЕВРАЗИИ -2017"

Приняли участие на закрытии Всероссийского фестиваля национального вещания "Голос Евразии -2017".  5 августа в Кумыкском театре представили попурри "Дружба народов" и участвовали на торжественной церемонии вручения наград . Основная цель фестиваля – это сохранение и пропаганда традиционных культурных ценностей и самобытности народов России, содействие широкому и всестороннему информированию телезрителей и радиослушателей об истории, этнокультуре и традициях ее народов.